Новости

Новости

07 апреля 2016, 14:10

Общество

В выходные в столицу придет рекордное потепление

"Утро": Температура воздуха в столице выше климатической нормы

В столичный регион в выходные на смену дождям придет сухая погода и резкое потепление, сообщает Гидрометцентр России.

Значения средней суточной температуры будут соответствовать второй половине мая, на 9–12 градусов превышая климатическую норму. По словам синоптиков, дневные максимумы в эти выходные можно сравнить даже с летними.

В пятницу, 8 апреля, ночью ожидается небольшой дождь, столбик термометра опустится до четырех–шести градусов тепла в Москве и от одного до шести – по области.

Днем без осадков, выглянет солнце и воздух прогреется до 12–14 градусов в столице и 9–14 тепла – в Подмосковье. В субботу ночью от пяти до семи в Москве и от трех до восьми по области, днем термометры покажут до 20 градусов тепла. В воскресенье ночью 8–10 в столице и 6–11 в регионе, днем воздух прогреется до 19–21 в Москве и 16–21 градуса по области.

В начале недели в столичный регион придет чуть более прохладный и воздух, но понижение температуры будет незначительным. В понедельник, 11 апреля, осадков не ожидается, ночью будет от четырех до девяти, днем воздух снова прогреется до 15–20 градусов. Во вторник ожидается кратковременный дождь, ночью снова четыре-девять, днем – 13–18 тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика