Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2016, 12:04

Ремонт

Активные граждане помогут раскрыть информацию о капремонте

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Голосование, посвященное раскрытию информации о капитальном ремонте для собственников жилья, началось на портале "Активный гражданин", сообщает пресс-служба проекта.

Правительство Москвы планирует сделать запущенную в 2015 году программу капремонта еще более открытой и удобной для жителей города. На портале госуслуг Москвы создадут новый сервис, который даст пользователям возможность в любой момент получить информацию об уплаченных взносах, остатке средств, проведенных или планируемых работах.

Как узнать срок капремонта в своем доме

В ходе голосования в проекте "Активный гражданин" жителям города предлагают решить, какие сведения о накоплениях и проведении капремонта будут публиковаться.

В первом вопросе, касающемся финансовой информации, активные граждане могут проголосовать за публикацию сведений о выбранном способе накопления средств, размере начисленных и уплаченных взносов по собственной квартире или дому в целом, а также информации о задолженности или переплате.

Второй вопрос посвящен сведениям о проведении капремонта. Горожанам предлагают решить, хотят ли они видеть на портале информацию о включении дома в региональную программу, иметь возможность ознакомиться с расписанием запланированных мероприятий, данными об отборе проводящей ремонт организации и результатами уже выполненных работ.

По каждому вопросу можно выбрать несколько вариантов ответа. Также москвичи могут высказать свои предложения и пожелания.

Принять участие в голосовании можно на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта.

Напомним, в марте мэр Москвы подписал закон, устанавливающий дополнительные льготы для пенсионеров по уплате взносов на капремонт. Согласно закону, в Москве устанавливаются льготы по уплате взносов на капремонт в размере 50 процентов для пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов. Льготами смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика