Новости

Новости

06 апреля 2016, 08:59

Город

Выпуск единой карты с функционалом "Стрелки" и "Тройки" начнется в мае

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Выпуск новых транспортных карт с функционалом "Стрелки" и "Тройки" начнется в мае. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

По словам собеседника агентства, замена старых карт на единую будет проходить по желанию пользователей.

В Подмосковье пассажиры смогут приобрести карту "Стрелка" с записанным на нее приложением "Тройка" и приложением пригородных железнодорожных перевозчиков. Тарифы и способы пополнения останутся прежними для всех граждан – и со старыми, и с новыми картами.

"В данном проекте участвует Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК), которая к моменту запуска продаж новых карт планирует разработать мобильное приложение для смартфонов с удобным интерфейсом проверки баланса и пополнения карт "Стрелка" и "Тройка" в одном интерфейсе", – отметили в Минтрансе.

Напомним, транспортная карта "Стрелка" действует на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Пока оплатить проезд картой можно преимущественно в автобусах "Мострансавто", но в системе "Стрелка" работают более 130 коммерческих перевозчиков.

Приобрести карту "Стрелка" можно в более чем 6 тысячах пунктов: пригородных ж/д кассах, салонах связи "Евросеть" и отделениях "Почты России" в Московской области. Карты стоят 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс, 80 рублей – залоговая стоимость.

"Тройка" отличается тем, что объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Одна поездка по тарифу "Электронный кошелек" на метро стоит 30 рублей, на наземном транспорте – 29 рублей. По тарифу "90 минут" одна поездка на наземном транспорте и метро обойдется в 46 рублей. При записи билетов "Единый" на карту, с нее будут списываться поездки – также как с картонных билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика