Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 апреля 2016, 10:01

Общество

Лето в столицу придет к концу недели

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На этой неделе воздух в столице будет прогреваться с каждым днем, а к выходным температура может достигнуть 20 градусов тепла. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд официальному порталу мэра и правительства Москвы.

Кроме того, синоптики не прогнозируют выпадения сильных осадков. В понедельник в городе еще будет облачно, местами возможны кратковременные дожди. Температура днем достигнет семи градусов тепла. Зато 5 апреля тучи начнут рассеиваться, а воздух прогреется до плюс девяти градусов.

К концу недели в городе потеплеет до плюс 20 градусов

"Наступает период, о котором мне с удовольствием хочется сообщить. Воздушные массы будут меняться в ближайшие два дня на южное направление, и температурный фон существенно повысится", – отметил Роман Вильфанд.

Однако ночью пока существует вероятность небольших заморозков: минус один – минус два градуса. Днем 6 апреля сохранится переменная облачность, столбик термометра поднимется до 10–12 градусов выше ноля. В четверг и пятницу потеплеет до 18 градусов, а к выходным – до плюс 20 и даже выше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика