Новости

Новости

02 апреля 2016, 22:45

Безопасность

В День Победы военная техника на Красную площадь поедет из Хорошево-Мневники

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Тяжелая техника, участвующая в параде Победы, освободит Ходынское поле. Новым местом базирования станет соседний район Хорошево-Мневники. Решение было принято городскими властями вместе с Министерством обороны.

Теперь личный состав и боевые машины будут дислоцироваться на северо-западе столицы, в районе Хорошево-Мневники, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Военная техника переедет с Ходынского поля в Хорошево-Мневники

"Это связано с тем, что Ходынское поле, где проводилось восемь последних тренировок парадов на Красной площади, сейчас застраивается, идет развитие этой территории", – сказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Новая площадка располагается на улице Нижние Мневники напротив дома 45. Раньше там были пустырь и заброшенные рынки.

"Отсюда прямой комфортный выход войск и техники во время репетиций и парада на проспект Жукова, Звенигородское шоссе, Садовое кольцо и дальше через Триумфальную площадь на улицу Тверская. Здесь сейчас городом ведутся работы для того, чтобы создать комфортные условия для личного состава", – пояснил Бирюкова.

В ближайшие дни в Хорошево-Мневниках появится палаточный городок. Тяжелая техника приедет сюда в 20-х числах апреля. Территория будет под охраной. Для тяжелой военной техники сделают покрытие из аэродромных плит, способных выдержать сильное давление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика