Новости

Новости

01 апреля 2016, 12:23

Мэр Москвы

В Москве планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года

В этом году в столице построят 36 новых школ и детских садов

В 2016 году в Москве построят 36 школ и детских садов, сообщил Сергей Собянин, осматривая строящееся здание школы № 1288 в Хорошевском районе.

"За последние 5 лет в Москве было построено 238 новых школ и детских садов. Строительная программа на 2016 год включает возведение еще 36 зданий. Среди них есть и те, которые строятся по типовым проектам, и оригинальные проекты", – сказал мэр.

Он подчеркнул, что в каждой школе-новостройке и детском саду создается современная комфортная среда для детей всех возрастов.

Строительство школы на Хорошевском шоссе на 500 мест ведется на месте снесенного аварийного здания довоенной постройки бывшей школы № 643, закрытой в 2009 году. Г-образное здание школы с красочным современным фасадом возводится по индивидуальному проекту.

"Большая Москва": Новые детские сады и школы Москвы

В новой школе предусмотрено 28 учебных классов, укомплектованных новейшей компьютерной техникой. На 4-м этаже школы появится медиазона с пресс-центром для профильного обучения и реализации творческих проектов школьников, интересующихся журналистикой и современными медиакоммуникациями. В нее войдут информационно-библиотечный центр, интернет-клуб и школьный пресс-центр.

Также в здании разместится актовый зал на 330 мест с эстрадой, костюмерной и артистическими помещениями, столовая на 290 мест, большой и малый спортзалы с хореографической студией, студией аэробики и тренажерным залом, медицинский блок с кабинетом врача, процедурной, кабинетами физиотерапии, психолога и стоматолога.

Новостройка полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что первых учеников новая школа примет 1 сентября 2016 года.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/155]Как записать ребенка в детский сад[/URLEXTERNAL]

Напомним, за последние 5 лет – с 2011 по 2015 годы – в Москве построили 238 зданий детских садов и школ. Из них 187 – за счет городского бюджета, 51 – за счет инвесторов.

В планах на 2016 год – строительство 36 зданий школ и детских садов, в том числе 22 зданий – за счет города и 14 зданий – за счет инвесторов. С начала года уже введено два здания: школа – за счет городского бюджета и детский сад – за счет средств инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика