Новости

Новости

01 апреля 2016, 11:14

Общество

В школах могут ввести уроки по правилам дорожного движения

Фото: ТАСС/Елена Пальм

В школах могут появиться уроки, посвященные правилам дорожного движения. С таким предложением выступил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщает Агентство "Москва".

По мнению депутата, такие уроки помогут сформировать законопослушное поведение среди молодых пешеходов и будущих водителей.

Лысаков подчеркнул, что навыки безопасного поведения на дороге необходимо прививать с самого детства.

Помимо уроков, посвященным ПДД, депутат предложил проводить специальные родительские собрания, на которых учителя также будут рассказывать о важности соблюдения правил.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/297]Как правильно оформить ДТП по Европротоколу[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало об акции "Внимание – дети!", которую проводит Московская железная дорога. Школьникам объяснят правила безопасного поведения на железной дороге. Особый акцент сделают на работе с подростками.

Акция проходит с 15 марта по 15 апреля – в преддверии, а также во время школьных каникул. В этот период подростки и дети часто проводят время на железнодорожных путях. Кроме того, с первыми теплыми днями активизируется противозаконный и смертельно опасный зацепинг – способ наружного проезда на транспорте, опасный для здоровья и жизни. Зацепер располагается снаружи – сидя на крыше поезда или стоя на подножке, лестнице и других не предназначенных для проезда элементах.

В рамках акции железнодорожники увеличат количество посещений учебных заведений для проведения уроков по безопасности. На перегонах, станциях, в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения, а также на железнодорожных переездах, по которым следуют маршруты школьных автобусов, пройдут совместные с правоохранительными органами специальные рейды.

Усиленная информационно-разъяснительная работа с населением развернется во всех субъектах РФ, которые обслуживает столичная магистраль. Железнодорожники призывают все образовательные учреждения подключиться к акции – провести уроки безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика