Новости

Новости

30 марта 2016, 19:02

Безопасность

Режим особой пожарной опасности введут в Москве 27 апреля

Фото: ТАСС/Виктор Чавайн

Режим особой пожарной опасности введут в Москве 27 апреля. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в ходе заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительств Москвы и Подмосковья.

В частности, в лесах и парках города будут установлены информационные щиты о запрете разведения костров.

"Установка информационных стендов, щитов и так далее – это задача руководителей органов исполнительной власти. И эту задачу надо будет решать сразу же после того, как только сойдет снег и оттает земля", – отметил Бирюков.

Заммэра также поручил в преддверии пожароопасного периода активизировать работу со всеми силовыми структурами. Он отметил, что они должны более активно вести профилактическую работу.

Правила разведения костров

Также Бирюков сообщил, что Москва и Подмосковье будут осуществлять информационный обмен в рамках "Системы-112" – единой службы спасения, операторы которой принимают вызовы и организовывают реагирование всех экстренных служб.

"Я поддерживаю предложение по взаимодействию в рамках "Системы-112". Я уже согласовал это взаимодействие, чтобы мы могли информационно обмениваться друг с другом, передавать нужную информацию и отрабатывать те или другие решения", – отметил он.

Он подчеркнул, что благодаря обмену информацией экстренные службы Москвы и области смогут эффективно бороться с пожарами, а также совместно ликвидировать последствия любых чрезвычайных ситуаций.

Напомним, по данным Росгидромета, ранних лесных пожаров в этом году в регионе не предвидится.

Ранее m24.ru сообщало, что синоптики прогнозируют повышенную пожароопасность на территории региона в июле-августе.

Необходимые меры будут приняты: в профилактике и тушении природных пожаров весной и летом планируется задействовать более 54 тысяч человек и 5 тысяч единиц техники.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика