Новости

Новости

30 марта 2016, 10:42

Город

Строительство транспортно-пересадочных узлов МКЖД закончат в начале лета

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Монтажные работы на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги завершат в июне, сообщает mos.ru.

Уже закончился монтаж конструкций на пересадочном узле "Лужники", близки к завершению работы на ТПУ "Площадь Гагарина", "Белокаменная" и "Кутузово".

После строительства транспортных узлов начнутся отделочные работы на станциях и благоустройство территорий возле линий второго кольца.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, рядом с МКЖД может быть построено около 750 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Здесь могут появиться отели, торговые площадки, новые офисы и технопарки.

Малое кольцо МЖД готово на 78 процентов

До этого стало известно, что реконструкция МКЖД готова на 78 процентов. В тестовом режиме движение по Малому кольцу планируют запустить в апреле этого года, а для пассажиров железная дорога откроется в сентябре.

Протяженность Малого кольца составит 54 километра. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика