Новости

Новости

29 марта 2016, 17:41

Общество

Москва стала лидером в рейтинге государственно-частного партнерства

Фото: m24.ru

Москва заняла первое место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в 2015–2016 годах, сообщает пресс-служба Городского агентства управления инвестициями. По сравнению с 2014 годом, столица поднялась с третьего места на первое.

При формировании рейтинга оценивалась инвестиционная привлекательность регионов, развитие нормативной базы в сфере ГЧП, а также опыт реализации конкретных проектов. Всего было проанализировано 586 проектов из 85 регионов России.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что по динамике развития Москва в два раза опережает все мировые мегаполисы. По его словам, мэрия заказала независимое исследование экономической ситуации в Москве у одного из ведущих мировых агентств. Столицу сопоставили с Нью-Йорком, Лондоном, Берлином, Пекином и Шанхаем.

По объему вводимой недвижимости российская столица заняла четвертую позицию после Пекина, Шанхая и Токио. А по некоторым показателям, например, по вводу офисных площадей, Москва находится на первом месте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика