Новости

Новости

29 марта 2016, 14:11

Город

Новый газон на стадионе "Лужники" постелят осенью 2016 года

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Все основные работы по реконструкции стадиона "Лужники" закончат к концу 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

"В этом году мы должны завершить все основные виды работ, включая обустройство перегородок, элементы отделочных работ, монтаж всех инженерных систем. Кресла на стадионе появятся уже к концу этого года", – отметил начальник отдела строительного контроля казенного предприятия БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

Он также добавил, что строители начали устройство котлована для обустройства футбольного поля, и к концу сентября на стадионе постелят газон.

Как ранее сообщало m24.ru, с цветом фанатских кресел москвичи определились еще в летом 2014 года. Путем голосования на портале "Активный гражданин" было решено, что сидения будут бордовыми с золотым оттенком.

Новые трибуны на стадионе расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Первый скайбокс – ложа повышенной комфортности уже смонтирована. Всего их будет сто.

"Москва в цифрах": Реконструкция "Лужников"

Этой весной уже начнутся работы по благоустройству территории "Лужников". Проектом предусмотрено наполнение парка необходимой инфраструктурой, создание ландшафтного дизайна и проведение функционального зонирования.

На Главной аллее реконструируют восемь фонтанов, также появятся скамейки, урны, противопарковочные столбики, велопарковки и многое другое. На Лужнецкой набережной за счет сокращения автомобильных полос сделают беговую, велосипедную и роликовую дорожки.

После реконструкции в "Лужниках" ежегодно смогут заниматься спортом более 4 миллионов человек.

Напомним, завершить основные работы по реконструкции Большой спортивной арены намерены раньше срока – к концу 2016 года. Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика