Новости

Новости

27 марта 2016, 18:40

Культура

Московский культурный форум посетили около 46 тысяч человек

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский культурный форум за три дня работы посетили более 46 тысяч человек. Об этом сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский, передает Агентство "Москва".

"На 16 часов сегодняшнего дня уже 46 тысяч 200 человек прошли на форум, и это только гости, не участники. Это данные по пропускным рамкам", – сказал Кибовский. Он также отметил, что за время работы форума более трех тысяч человек записались в столичные библиотеки.

"По итогам всех мероприятий форума, в столичные библиотеки записались 3 тысячи 98 человек, было выдано 7 тысяч 184 книги, было зарегистрировано 771 человек в клубы, продано 8 тысяч билетов в Доме музыки", – рассказал Кибовский. Глава департамента культуры подчеркнул, что большинству посетителей культурное мероприятие понравилось.

"60 процентов опрошенных посетителей сказали, что им форум понравился. Не просто понравился, а "очень понравился", 36 процентов гостей ответили, что форум "скорее понравился", – заявил Кибовский.

По его словам, Московский культурный форум побил рекорды по посещаемости ЦВЗ «Манеж» 1991 года, когда выставку Ильи Глазунова посетили 20 тысяч человек.

Напомним, Московский культурный форум проходил в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 27 марта.

Программа форума включила в себя 337 воркшопов и мастер-классов, 288 презентаций различных школ искусств и домов культуры. Кроме того, было организовано 109 экспозиций, 82 выставки и 73 лекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика