Новости

Новости

25 марта 2016, 17:29

Культура

В центре Москвы к майским праздникам установят киносцены

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В центре Москвы появятся киносцены, где по выходным будут показывать фильмы. Как рассказал замглавы столичного департамента культуры Владимир Филиппов в ходе заседания оргкомитета по подготовке к Году российского кино в Москве, такие сцены оборудуют к майским праздникам.

"С майских праздников у нас будет как минимум пять киносцен в центре Москвы, где по выходным будут крутиться киноленты. Также мы планируем установить по одной в каждом административном округе. Это будет создавать атмосферу в городе", – Филиппова Агентство "Москва".

Также в столице установят арт-объекты на местах, где проходили съемки советских кинофильмов, а также пройдут квесты и образовательные программы. Всего в рамках Года кино в Москве запланировано около 300 крупных мероприятий.

Ранее сообщалось, что в "народных" парках столицы могут появиться мобильные кинотеатры. С такой инициативой выступил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Основной же сезон для кинотеатров под открытым небом в Москве начнется 1 мая. В этот день заработают 12 площадок в городских парках. Кинотеатры оборудуют в Парке Горького, "Сокольниках", саду "Эрмитаж", "Музеоне", парке "Фили", саду имени Баумана, парке "Красная Пресня", Таганском, Измайловском, Лианозовском и Бабушкинском парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика