Новости

Новости

25 марта 2016, 16:35

Мэр Москвы

Собянин пригласил горожан на "Ночь в театре" 26 марта

Фото: m24.ru

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы принять участие в акции "Ночь в театре", которая пройдет в столице 26 марта. Он сообщил об этом на открытии театрального квартала государственного Театра наций на Страстном бульваре.

По словам градоначальника, реконструкция здания потребовала больших финансовых затрат. Однако проект получился очень красивым и интересным, передает Агентство "Москва".

Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Ему требовался капитальный ремонт и реставрация, которые были проведены в 2014–2015 годах за счет средств из федерального и московского бюджетов.

В ходе работ в театре восстановили кровлю, фасады, кирпичную кладку и полы. Отреставрированы утраченные элементы интерьера, восстановлена оригинальная планировка помещений.

Центральным элементом здания стала трансформируемая сценическая площадка, которая может быть использована для проведения разных культурных мероприятий.

Напомним, в акции "Ночь театров", запланированной на 26 марта, примут участие более 60 столичных учреждений культуры. В рамках акции состоятся мастер-классы, открытые показы, экскурсии по театрам и закулисному пространству.

Основная программа "Ночи театров" пройдет в рамках Московского культурного форума-2016 в "Манеже". Она начнется 26 марта в 21:30 и продлится до 3:00 27 марта. В программе примут участие 12 театров, подведомственных департаменту.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте ялюблюмоскву.рф. Для участия в мероприятиях акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте театра, который планируется посетить, или по телефону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика