Новости

Новости

25 марта 2016, 13:18

Общество

Полеты в Турцию нужно запретить – эксперт

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

"Уральские авиалинии" не планируют летать в Анталью до урегулирования политической ситуации между РФ и Турцией. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Накануне стало известно, что "Уральским авиалиниям" могут выдать разрешения на полеты в Анталью семь раз в неделю из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани. Однако в тот же день представитель Росавиации заявил, что перевозчику не разрешать летать в Турцию из-за внешнеполитической ситуации и угроз террористических актов.

Генеральный директор компании TEZ TOUR Владимир Каганер рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что операторам запрещено организовывать поездки на турецкие курорты и их удивляет политика двойных стандартов.

"Все операторы, работающие на этом направлении, в недоумении. Оно закрыто, мы с этим согласны, но тогда не должно быть политики двойных стандартов. Видимо, должно быть запрещено и авиасообщение, поскольку организованный туризм у нас запрещен. А сейчас турист может купить авиабилет, забронировать гостиницу и отправиться путешествовать", – сказал он.

"Уральским авиалиниям" разрешили летать в Турцию

Отметим, сейчас в Турцию из России летают "Аэрофлот", "Турецкие авиалинии", а также бюджетная компания Pegasus Airlines.

Напомним, в России запретили продажу туристических путевок в эту страну после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик СУ-24 над территорией Сирии. В Египет полеты были запрещены после катастрофы над Синаем – там после взрыва бомбы на борту разбился российский А321. Как оказалось, безопасность в аэропортах Египта оставляет желать лучшего, поэтому авиасообщение со страной прекратилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика