Новости

Новости

24 марта 2016, 14:10

Город

Благоустройство улиц в центре Москвы начнется после 9 мая

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Работы по программе "Моя улица" в центре столицы начнутся после 9 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент m24.ru.

"Мы планируем начать работы по благоустройству в первых числах месяца одновременно, в центре – после 9 мая. Закончатся работы до Дня города", – сказал Бирюков. Заммэра также добавил, что центр Москвы обеспечен ливневой канализацией на 60 процентов.

"При норме летом выпадает 20–30 миллиметров воды в месяц. Но бывают ситуации, когда вдруг за 3–4 часа выпадает 40 миллиметров. Строить большие коллекторы не имеет смысла, как и постоянно готовиться ко всемирному потопу", – сказал Бирюков.

По его словам, сегодня в центре города пропускная способность канализации составляет 120–150 литров в секунду. "Всего общая протяженность городской сети дождевой канализации составляет 5,7 тысячи километров", – добавил заммэра.

Что благоустроят в 2016 году

Ранее Бирюков заявил, что почти 50 парков благоустроят в столице в этом году в рамках программы "Моя улица". Он подчеркнул, что по результатам голосования на портале "Активный гражданин", около 87 процентов жителей выразили поддержку каждому из проектов.

По его словам, столичные власти уделят особое внимание благоустройству центра города. "Так, будут преобразованы такие знаковые московские улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца", – отметил заммэра.

Напомним, программа благоустройства "Моя улица" реализуется с учетом мнения москвичей. На первом ее этапе в проекте "Активный гражданин" жители столицы решили, какие элементы необходимо включать в обновление улиц различного типа.

Так, в стандарт благоустройства магистралей вошли навигация, приведение в порядок "народных троп", остановок общественного транспорта, установка дополнительной уличной мебели и озеленение территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика