Новости

Новости

24 марта 2016, 12:52

Город

Около полусотни парков благоустроят в столице в этом году

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Почти 50 парков благоустроят в столице в этом году в рамках программы "Моя улица". Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент m24.ru. Онлайн-трансляцию презентации новой концепции благоустройства проводит mos.ru.

"В 2016 году будет благоустроено 59 адресов, 49 парков по месту жительства, 14 рекреационных территорий. По результатам голосования на портале "Активный гражданин", 86,8 процентов жителей выразили поддержку каждому из проектов", – заявил Бирюков.

Он отметил, что столичные власти уделят особое внимание благоустройству центра города. "Так, будут преобразованы такие знаковые московские улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца", – отметил заммэра.

Напомним, программа благоустройства "Моя улица" реализуется с учетом мнения москвичей. На первом ее этапе в проекте "Активный гражданин" жители столицы решили, какие элементы необходимо включать в обновление улиц различного типа.

Так, в стандарт благоустройства магистралей вошли навигация, приведение в порядок "народных троп", остановок общественного транспорта, установка дополнительной уличной мебели и озеленение территорий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика