Новости

Новости

24 марта 2016, 12:14

Город

Винчестерный автотоннель в СЗАО могут достроить этой осенью

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

Автомобильный тоннель на пересечении улицы Народного Ополчения и улицы Берзарина готов на 60 процентов, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев. Завершить работы планируется уже осенью этого года.

По его словам, винчестерный тоннель – уникальное инженерное сооружение, аналогов которому нет не только в Москве, но и в России. Особенность его в том, что он по сути двухэтажный – встречные потоки пойдут по тоннелю не параллельно, а друг над другом.

"Встречные потоки машин на улице Народного ополчения сначала едут как обычно, на одном уровне, а затем правая часть тоннеля углубляется и наполовину словно ныряет под левую. Таким образом, друг над другом машины будут двигаться на протяжении почти 100 метров", – сказал Бочкарев.

Северо-Западная хорда

В настоящее время завершены работы по строительству притоннельного сооружения. В апреле на строительную площадку начнут поставлять гранитные плиты, после чего строители приступят к отделке тоннеля.

Напомним, длина автомобильного тоннеля на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина составит 786 метров. Движение в тоннеле будет организовано по трем полосам в каждом направлении, еще по две полосы появятся вдоль тоннеля – для заездов во дворы. Работы ведутся в рамках строительства южного участка Северно-Западной хорды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика