Новости

Новости

24 марта 2016, 09:30

Экономика

ЦБ отозвал лицензию у московского "Мико-банка"

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Центробанк отозвал лицензию у столичного "Мико-банка", сообщает пресс-служба ЦБ.

По мнению регулятора, кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски. Кроме того, в середине марта банк фактически прекратил свою операционную деятельность.

При этом руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. Сейчас в банке назначена временная администрация.

По данным Банка России, на 1 марта текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 392-е место в банковской системе РФ.

"Мико-банк" является участником системы страхования вкладов, поэтому клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Информация об этапах выплаты компенсаций публикуется на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), каждому вкладчику направляется письменное уведомление.

Как отмечает пресс-служба АСВ, выплаты клиентам "Мико-банка" начнутся не позднее 7 апреля. В соответствии с решением правления Агентства банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика