Новости

Новости

23 марта 2016, 14:45

Город

МАДИ получила право штрафовать за парковку на газонах

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Московская административная дорожная инспекция получила право штрафовать за парковку автомобилей на газонах. Соответствующий законопроект в окончательной редакции приняла в среду Мосгордума, передает Агентство "Москва".

Ранее заместитель начальника МАДИ Андрей Сидоров поддержал инициативу и отметил, что инспекция готова начать работу в этом направлении. МАДИ обладает соответствующими ресурсами для взятия штрафов за парковку на газонах. Кроме того, инспекция имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственнике транспортного средства.

Как оплатить штраф со скидкой на pgu.mos.ru

По закону за парковку на газонах назначен штраф пять тысяч рублей. На данный момент эти штрафы выписывает департамент природопользования и объединение административно-технических инспекций.

В то же время у Мосприроды нет технической возможности находить в автоматическом режиме нарушителей. Кроме того ведомство не имеет доступа к сведениям о собственниках транспортных средств. В результате многие административные дела закрываются за истечением срока давности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика