Новости

Новости

20 марта 2016, 23:19

Культура

"Навруз" на ВДНХ отпраздновали 15 тысяч гостей

В Москве отметили Навруз

Более 15 тыс. гостей, в том числе делегации из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья и субъектов РФ приняли участие в праздновании Навруза на ВДНХ, сообщает Агентство "Москва"со ссылкой на пресс-службу выставки.

"В весеннем празднике Навруз, который прошел 20 марта в павильоне № 75 на ВДНХ, приняли участие более 15 тысяч гостей, в том числе делегации из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья и субъектов Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Напомним, что "Навруз" – праздник Нового года, совпадающий с весенним равноденствием. Его традиционно отмечают в Иране, Индии, Афганистане, Китае, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане; в российских регионах – Татарстане, Башкортостане, Дагестане.

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова, участвовавший в торжественном открытии, отметил, что изначально праздник проводился именно на ВДНХ и теперь, после продолжительного перерыва, он сюда вернулся.

В праздничной программе можно было увидеть выступления национальных артистов и творческих коллективов, номера в исполнении Государственного академического русского народного хора им. М.Пятницкого, показ национальных костюмов и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика