Новости

Новости

17 марта 2016, 21:57

Город

Аварию на теплотрассе в центре Москвы полностью устранят к утру

Петр Бирюков рассказал о ходе работ на месте прорыва теплотрассы

Аварию на теплотрассе в центре столицы полностью ликвидируют к утру, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы будут вестись с тем, чтобы к утру восстановить штатное теплоснабжение", – сказал он.

По словам Бирюкова, в результате разлива горячей воды на пересечении Софийской набережной и улицы Серафимовича никто не пострадал.

"Только троллейбус въехал передней частью шасси в промоину", – сказал заммэра. Он уточнил, что в настоящее время машина отбуксирована, она не повреждена.

По данным Бирюкова, с 19:06 до 19:35 службы МОЭК перекрыли разлив горячей воды, 47 зданий и сооружений, включая 15 жилых домов, переведены на теплоснабжение по резервной схеме.

Заммэра добавил, что на период аварийных работ будет ограничено движение общественного транспорта под Большим Каменным мостом. Причина аварии станет известна позже.

Коммунальщики устраняют последствия прорыва горячей воды в ЦАО

Как уточнили в пресс-службе ЦОДД, в связи с аварией с 19:25 перекрыто движение по улице Серафимовича и Софийской набережной. Также ограничено движение по Болотной площади и Болотной улице.

Кроме того, сильно затруднено движение по Кремлевской и Москворецкой набережным, улицам Волхонка и Знаменка, Большому Москворецкому мосту. Также наблюдаются затруднения на прилегающих улицах. Автомобилистов призывают объезжать данный участок по Бульварному и Садовому кольцам и по возможности воздержаться от поездок в центральную часть города.

В свою очередь транспортный комплекс Москвы сообщает о том, что в связи с прорывом трубы некоторые маршруты наземного городского транспорта следуют укороченной трассой. Так, троллейбусы маршрута № 1 следуют до станции метро "Добрынинская", троллейбусы маршрутов №№ 4, 62 и автобусы маршрута № 144 – до Калужской площади, автобусы маршрута № 6 – до улицы Якиманка.

Кроме того, увеличен выпуск подвижного состава на маршруте троллейбуса № 33. Аварийные службы предпринимают все меры для скорейшего восстановления движения троллейбусов и автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика