Новости

Новости

17 марта 2016, 19:34

Происшествия

Фигуранта дела о хищении госсредств в Минкультуры Коченова арестовали

Управляющий компанией "Балтстрой" Коченов арестован до 10 мая

Суд арестовал до 10 мая управляющего строительной фирмы "Балтстрой" Александра Коченова. Его подозревают в хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщает Агентство "Москва".

Защита просила отправить Коченова под домашний арест в связи с плохим состоянием его здоровья. Однако суд принял сторону обвинения и арестовал Коченова.

Напомним, ряд высокопоставленных чиновников министерства культуры и предпринимателей был задержан ФСБ несколько дней назад. Среди задержанных – замминистра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борис Мазо, директор подведомственного министерству ФГКУ "Центрреставрация" Олег Иванов, глава компании "БалтСтрой" Дмитрий Сергеев и Коченов.

Как коррупционный скандал затронул Новодевичий монастырь

В минувшую среду Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Пирумова. Под стражей он останется до 10 мая. По версии следствия, Пирумов сколотил преступную группировку, которая похитила 50 миллионов рублей, выделенных на реставрацию Новодевичьего монастыря.

Ранее сообщалось, что к концу октября текущего года должны завершится работы в Палатах царевны Марии Алексеевны в Новодевичьем монастыре. Конкурс на проведение работ был опубликован на столичном портале госзакупок.

На реставрацию части ансамбля Новодевичьего монастыря планировалось потратить более 66 миллионов рублей. Финансирование предусмотрено за счет федерального бюджета по программе "Культура России".

Всего на реконструкцию комплекса монастыря министерство культуры РФ выделило 5 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика