Новости

Новости

17 марта 2016, 17:00

Город

О нарушениях правил парковки можно жаловаться через мобильное приложение

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В мобильном приложении "Помощник Москвы" запустили дополнительные функции. Теперь его пользователи смогут сообщать о нарушениях правил парковки, сообщает пресс-служба департамента транспорта..

Любой обладатель смартфона сможет через приложение сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", и вся информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления.

"Мосгорсправка": Как работает приложение "Помощник Москвы"

О приложении "Помощник Москвы" стало известно 12 августа 2015 года, оно уже доступно в App Store и Google Play. Для его использования пользователь должен скачать программу на смартфон и зарегистрироваться, используя данные портала госуслуг.

С момента выпуска приложение скачали более 50 тысяч человек. Для мотивации пользователей используется система достижений, уровней и баллов, которые начисляются за выполнение определенных заданий. В дальнейшем планируется выдавать призы наиболее активным пользователям приложения.

Ожидается, что с помощью "Помощника Москвы" удастся повысить эффективность контроля за парковкой, остановкой и стоянкой автомобилей, уменьшить число нарушений и, соответственно, улучшить дорожную ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика