Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
Депздрав расширит обучение врачей всех городских медучреждений работе с пациентами с подозрением на коронавирус, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Для нового цикла онлайн-лекций привлекут ведущих экспертов департамента. В частности, медикам расскажут, что мировая наука имеет для лечения таких пациентов.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что угроза распространения коронавируса в РФ
сведена к минимуму. Тем не менее он попросил граждан с пониманием отнестись к упреждающим мерам по борьбе с коронавирусом и внимательно относиться к своему здоровью.
В Москве с 5 марта
действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Все, кто вернулся из стран с высоким уровнем заражения COVID-19, должны немедленно сообщать об этом. Для них организуют двухнедельный карантин, в рамках которого потенциальных зараженных тщательно обследуют.
Особый режим
ввели в образовательных учреждениях. Также Сергей Собянин
подписал указ, в соответствии с которым на территории Москвы отменили все массовые мероприятия, на которых ожидается участие более 5 тысяч человек.
Первые случаи заражения коронавирусом
появились в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Общее число заболевших в мире достигло почти 125 тысяч. Эпидемия затронула 115 стран. Среди зараженных оказались знаменитый актер
Том Хэнкс, защитник итальянского "Ювентуса"
Даниэле Ругани и баскетболист НБА
Руди Гобер.
ВОЗ
объявила пандемию нового коронавируса в мире.