Новости

Новости

03 декабря 2015, 12:20

Наука

Мастер-класс концепт-художника фильмов вселенной Marvel

В Moscow Film School состоялся мастер-класс концепт-художника фильмов "Мстители: Эра Альтрона", "Люди-Икс: Дни минувшего будущего" и "Стражи Галактики" Джама Джурабаева. Лектор рассказал о композиции, свете и кадрировании в процессе создания 2D- и 3D-реальности. У Джима отличное чувство юмора – посмотрите встречу, даже если не интересуетесь технологиями. Он также много говорил о жизни:

  • Сейчас недостаточно сделать просто модель или пару набросков. Режиссеры требуют невозможного. Англичане в таких случаях сразу звонят в профсоюзы и говорят: "Нет, мы не будем этого делать". Когда Джам стал знаменит, он тоже перестроил свою схему работы.
  • Когда дела плохи, надо открыть свое дело. Лучше даже не чебуречную, а рекламное агентство. Вы напечатаете визитки и сразу почувствуете себя уважаемым человеком.
  • Есть выражение: "Хороший артист – копирует, а гениальный – ворует". Джим долго не мог понять смысл этой фразы – у него всегда все воровали, и он возмущался. Позже он осознал, что речь о природе – человек никогда не придумает ничего более прекрасного, зачем пытаться повторить это.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика