Новости

Новости

10 июля 2015, 15:04

Культура

Августин - о музыкальной культуре народов России

23 июня в библиотеке № 36 имени Добролюбова состоялась лекция лидера группы "Длина дыхания" Августина на тему "Этномузыкальное путешествие по культуре народов России".

Московская этно-рок группа "Длина дыхания" появилась в 2009 году. В своем творчестве у них прекрасно получается соединять инструменты различных мировых культур с игрой на гитаре и горловым пением. В репертуаре исполнителей присутствуют самые диковинные и экзотические музыкальные инструменты, такие как варган, именуемый в народе "инструментом кочевников" за свою компактность, губная гармошка, рэин стик, имитирующий звук водопада, чарующая и умиротворяющая сансула, тамбурин, шейкер, поющая чаша, которая по звучанию очень напоминает русский колокол и многие другие.

На лекции музыкант и путешественник поделился своим опытом, рассказывал об удивительных культурных особенностях жителей Дальнего Востока, а также дал ценные жизненные советы. Августину удалось совместить лекцию с концертом, что создало особенно теплую и душевную атмосферу в стенах библиотеки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика