Новости

Новости

19 апреля 2017, 14:15

Ж/Д и вокзалы

Интервалы движения поездов на МЦК в час пик сократятся до 5 минут

Все направления пригородных электричек интегрируют в Московское центральное кольцо в 2018 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, отвечая на вопросы жителей города в эфире телеканала "Москва 24". Транспортная нагрузка растет вместе с популярностью МЦК. Каждый день им пользуются около 360-ти тысяч человек, поэтому интервал движения поездов сокращают.

"С 1 мая решением мэра Москвы Сергея Собянина будет изменено расписание движение поездов на МЦК в час пик – с нынешних шести минут интервал перейдет на пять минут, это добавит почти 20 процентов пассажирских мест в час пик. Вне пика сейчас поезда ходят 12 минут, с 1 мая будут ходить 10 минут. Это уже совместно принятые решения правительства Москвы и РЖД. Мы постепенно переходим на компоновку поезда количество кресел 2+2, вместо 3+2", – прокомментировал заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Пересесть на общественный транспорт москвичам и гостям города помогут перехватывающие парковки. В этом году появятся еще 500 мест для автомобилистов. По словам Максима Ликсутова, город постоянно ищет новые точки для открытия перехватывающих площадок и готов выслушать предложения жителей.

Жителям Троицкого и Новомосковского округов в этом году станет проще добираться до старой части города. Запустят 50 новых маршрутов, которые пройдут через самые густонаселенные районы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика