Новости

Новости

18 января 2017, 18:25

Следствие

СК разрешил укравшей мальчика семье навещать его в больнице

Следователи разрешили семье, укравшей мальчика из роддома в Дедовске, навещать его в больнице. Первая встреча уже состоялась. Семья Спаховых приехала к двухлетнему Егору под присмотром сотрудников следственного комитета.

В настоящее время следственными органами не рассматриваются основания для ограничения посещения ребенка лицами, которых похищенный малыш считал своими родителями. В целях нормального развития ребенка и исключения негативных последствий для его психики следователями предприняты меры для проведения таких свиданий, прокомментировала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина.

Елену Спахову обвиняют в похищении ребенка, от которого отказались биологические родители. На преступление женщину толкнула смерть собственного малыша. Два года украденный из роддома мальчик рос в семье Спаховых. Все это время его искали. Дело было раскрыто, когда Елена попыталась оформить ребенку документы. Теперь женщине грозит 12 лет тюрьмы за похищение. Однако Спаховы планируют добиваться официального права опеки над мальчиком. Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24" .

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика