Новости

Новости

16 апреля, 17:08

Общество

Путин распространил страховые компенсации для добровольцев на бойцов Росгвардии

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал документ о распространении страховых компенсаций для добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией. Соответствующий указ размещен на портале правовой информации, о чем сообщает Life.ru.

Таким образом, президент РФ внес изменения в указ "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях". В прежней версии войска нацгвардии не упоминаются.

Теперь добровольцы в составе Росгвардии смогут получить возмещение ущерба за ранения или компенсацию по инвалидности. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее правительство заявило, что вступившие в добровольческие формирования в рамках войск Росгвардии станут получать такие же льготы и меры поддержки, как и добровольцы в составе Минобороны РФ. Речь идет о ежемесячной денежной компенсации, включении периода пребывания в составе добровольных отрядов в страховой стаж и в стаж работы, право на досрочную пенсию, снабжении вещами и другими мерами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика