Новости

Новости

06 июня 2019, 09:32

Город

Станция метро "Варшавская" изменит график работы

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Станция "Варшавская" Каховской линии метро изменит график работы, сообщает пресс-служба столичной подземки. Некоторое время станция будет работать на вход пассажиров только до 23:10.

В метро пояснили, что такой режим работы необходим для начала выполнения работ по интеграции "Варшавской" в Большую кольцевую линию.

Сейчас поезда на участке "Варшавская" – "Каширская" следуют с увеличенными интервалами. Эти станции модернизируют в рамках второго этапа реконструкции Каховской линии.

30 марта станцию "Каховская" закрыли для ее включения в БКЛ. Пассажиры для проезда на метро смогут воспользоваться станцией "Севастопольская" серой линии – она работает как прежде.

Запущен дополнительный маршрут Т60к – автобусы курсируют между станциями метро "Каховская" и "Варшавская" на Чонгарском бульваре. Кроме того, доехать до "Варшавской" от "Каховской" можно на троллейбусах № 60 и 72.

Изменения коснулись троллейбусного маршрута № 60. Ежедневно троллейбусы отправляются от метро "Варшавская" с 5:08 до 1:05 (вместо 5:24 – 0:32), от метро "Новые Черемушки" – с 5:30 до 1:30 (вместо 5:45 – 0:54).

"Каширская", "Варшавская" и "Каховская" войдут в состав южного участка Большой кольцевой линии. Участок соединит сразу три радиальные линии подземки.

После ввода южного и юго-западного участков Большой кольцевой линии пассажиры будут тратить меньше времени на поездках по метро. К примеру, с открытием станции "Проспект Вернадского" БКЛ метро пассажиры со станции "Каховская" смогут добраться до одноименной станции Сокольнической линии менее чем за 15 минут вместо 43 минут.

На БКЛ запустят поезда "Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика