Новости

Новости

28 мая 2021, 20:17

Технологии

Роскомнадзор предупредил Disney о недопустимости вредного контента для детей

Фото: depositphotos/duh84

Роскомнадзор предупредил телеканал Disney о недопустимости распространения вредного для детей контента. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

В Роскомнадзоре напомнили, что телеканал Disney до этого выпустил короткометражный анимационный фильм Out, главный герой которого обладает нетрадиционной сексуальной ориентацией. В адрес телеканала было направлено профилактическое письмо, в котором разъясняются нормы законодательства РФ.

"В письме отмечается, что российским законодательством подобная информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей", – пояснили в ведомстве.

Также в Роскомнадзоре отметили, что пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением средств массовой информации является административным правонарушением.

Ранее мировой суд Таганского района столицы оштрафовал компанию Google на 3,5 миллиона рублей за повторный отказ удалить запрещенный контент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика