Новости

Новости

28 марта, 08:03

Технологии

Форум "Открытые инновации" пройдет в "Сколково" 10–11 апреля

Фото: пресс-центр форума "Открытые инновации"

Международный форум "Открытые инновации" состоится 10–11 апреля в технопарке "Сколково".

Главной темой мероприятия будет ускоренное развитие "сквозных" технологий как ключ к суверенитету и глубокое вовлечение занятого в этой сфере бизнеса к воплощению государственных инициатив. А практическая задача форума – поиск решений по прогрессу и коммерциализации передовых разработок по 10 направлениям разработанных правительством "дорожных карт". Среди них – искусственный интеллект, квантовые вычисления, современные перспективы сети мобильной связи, новое общесистемное программное обеспечение и так далее.

Ожидается, что в форуме примут участие представители власти и крупного бизнеса, такие как первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Дмитрий Чернышенко, гендиректор корпорации "Росатом" Алексей Лихачев и председатель попечительского совета Сколтеха Виктор Вексельберг. Также среди гостей разработчики "сквозных" технологий, корпорации-экосистемы, малые компании, инвесторы и регуляторы рынка, российские и международные специалисты. Они обсудят подходы к достижению лидерства и безопасности в инновационной сфере в условиях нестабильной геополитической обстановки. Кроме того, участники попробуют выявить современные тренды и сформировать основы дальнейшего ускоренного развития, актуальные как для России, так и для государств объединения БРИКС+.

В программе форума более 40 деловых сессий. На треке "Цифровизация" пройдут обсуждения об экономике данных, квантовых вычислениях и коммуникациях, а также об искусственном интеллекте. При этом трек "Технологическое развитие" посвятят отраслевым инновациям, в частности системам накопления энергии, водородной энергетике, будущему мобильной связи, космических материалов и сервисов. Кроме того, запланированы выставка, образовательные мероприятия и мастер-классы. Регистрация на форум открыта на его официальном сайте.

Форум "Открытые инновации" проводится с 2012 года и является одной из самых влиятельных дискуссионных площадок, посвященных инновационному развитию. Организатор – Фонд "Сколково", соорганизатор – правительство Москвы. Мероприятие проводится при поддержке ВЭБ.РФ, генеральные партнеры – ПАО "Сбербанк", Госкорпорация "Росатом", ПАО "Ростелеком"и ОАО "РЖД".

Ранее на выставке "Россия" на ВДНХ начался новый трек "Москва будущего". Посетители смогут поучаствовать в викторинах о столице, мастер-классах по рисованию и лекциях о цифровом туризме, а также узнать о профессиях и медицине будущего.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика