Новости

Новости

04 сентября 2018, 15:57

Технологии

Москва заняла первое место в ООН по предоставлению электронных услуг

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москва заняла первое место в рейтинге ООН по предоставлению электронных услуг, заявил замруководитель ДИТ Александр Горбатько.

"У нас порядка семи тысяч линейных сооружений под землей, на 98 процентов доходят оптоволоконые сети. На петербургском экономическом форуме решили, что мы пилотируем в Москве технологии 5G. Например, на базе Морозовской больницы", – отметил он.

По словам Горбатько, в столице 46 миллионов активных SIM-карт, а проникновение связи составляет более 200 процентов. Это означает, что у каждого жителя столицы более одной SIM-карты. Стоимость услуг связи находится на низком уровне: в пять раз меньше, чем в Нью-Йорке.

"Мы расчитываем, что коммерческий запуск 5G в Москве будет в ближайшие два года", – подытожил Горбатько.

В столице регулярно появляются новые электронные сервисы. Так в августе заработала удаленная запись ребенка в группу кратковременного пребывания в детском саду на портале mos.ru. А в июле пользователи приложения "Госуслуги Москвы" начали получать push-уведомления о статусах предоставления сервисов.

Кроме того, департамент информационных технологий столицы проанализировал 20 мегаполисов мира с наиболее развитыми контакт-центрами. По результатам исследования первое место, наряду с Нью-Йорком и Гонконгом, заняла Москва.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика