Новости

Новости

21 ноября 2018, 17:08

Происшествия

Адвокат Кокорина опровергла выплату компенсации избитому водителю

Адвокат Кокорина опровергла выплату компенсации избитому водителю

Защита нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина опровергла появившиеся в СМИ сообщения о выплате компенсации избитому водителю Виталию Соловчуку. Об этом телеканалу Москва 24 рассказала адвокат футболиста Татьяна Стукалова.

"Я такой информации не знаю, она не соответствует действительности", − уточнила Стукалова.

Ранее СМИ сообщили, что Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, которые обвиняются в хулиганстве и нанесении побоев, перечислили деньги избитому ими водителю ведущей одного из федеральных каналов в качестве компенсации морального и материального вреда.

Как рассказал ТАСС источник, знакомый с ходом расследования, "в материальном плане вопрос с водителем урегулирован". По его словам, "деньги отправлены потерпевшему на специально открытый для него расчетный счет". Это может стать смягчающим обстоятельством на суде.

8 октября футболисты Мамаев и Кокорин стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый из них произошел около 08:30, молодые люди напали на водителя машины телеведущей у гостиницы "Пекин" и избили его.

Затем футболисты с друзьями направились в кафе на Большой Никитской улице, где случилась еще одна драка. В ходе конфликта был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, пытавшийся успокоить дерущихся, получил удар по лицу.

Столичная полиция завела три уголовных дела: два − по статье "Побои" и одно − о хулиганстве по предварительному сговору. 11 октября Тверской суд Москвы арестовал фигурантов до 8 декабря. Адвокаты обвиняемых не согласны с таким решением и неоднократно просили суд выпустить их подзащитных под залог.

Ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников рассказал, что в СИЗО Кокорин заболел, а Мамаев находится в состоянии легкой депрессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика