Новости

Новости

27 апреля 2023, 09:38

Шоу-бизнес

Блиновская планировала выехать в Белоруссию, чтобы улететь за границу и скрыться – СМИ

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Блогер Елена Блиновская хотела скрыться, вылетев за границу через Белоруссию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По их данным, блогера задержали на арендованном автомобиле, когда она пыталась пересечь границу. Не исключается, что Блиновская могла знать о возбуждении против нее уголовного дела, поэтому таким образом хотела скрыться от правоохранителей.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, Блиновскую кто-то предупредил о возможном задержании.

По информации телеканала, блогер пыталась уехать из России на Maybach. Она купила билет на самолет в Казахстан и должна была вылететь туда в 05:00, однако за несколько часов до вылета блогер резко изменила свои планы, опасаясь, что ее задержат в аэропорту.

"В час ночи Блиновская вызвала Maybach и на арендованной машине с водителем поехала в сторону Белоруссии. Блогера задержали недалеко от границы в районе Смоленска", – заявил источник.

Телеграм-каналы пишут, что полиция проверяла Блиновскую еще в марте. Тогда блогер запускала очередной марафон под названием "Новое измерение". Участие в нем стоило от 10,8 тысячи до миллиона рублей.

Сообщается, что в МВД поступило сразу несколько заявлений от участниц прошлых марафонов Блиновской, которые заявили, что их обманули. Они пожаловались на то, что набрали кредиты на сотни тысяч рублей, чтобы оплачивать консультации Блиновской, однако их жизнь не трансформировалась в лучшую сторону, и денежный поток так и не пришел.

Также общественники требовали проверить Блиновскую на уклонение от уплаты налогов. Они написали обращение в Генпрокуратуру РФ.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали блогера Елену Блиновскую по уголовному делу о неуплате налогов в особо крупном размере.

Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".

Поводом стали документы, поступившие в подразделение из столичного управления Федеральной налоговой службы (ФНС). Блиновская, оказывая услуги в Сети, применяла схему "дробления" бизнеса и занижала полученные доходы. В период с 2019 по 2021 год она не заплатила налоги на сумму более 918 миллионов рублей. Полученные средства блогер легализовала путем совершения финансовых операций.

Сейчас по месту жительства Блиновской и в ее офисе проводятся обыски. Расследование дела продолжается.

Подписчики обвинили блогера Елену Блиновскую в мошенничестве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика