Новости

Новости

08 июня 2022, 19:21

Общество

В Госдуме просят ввести летний кешбэк на платные дороги

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Вице-спикеры Госдумы Владислав Даванков, Сергей Неверов и Шолбан Кара-оол предложили ввести летний кешбэк за проезд по платным дорогам, передает ТАСС.

Депутаты выступили за кешбэк в размере 20% для тех автомобилистов, которые оплачивают проезд по платежным картам "Мир". Аналогичная мера могла бы быть реализована при пополнении баланса транспондера T-Pass.

Отдельным категориям граждан – пенсионерам, многодетным семьям и другим социально незащищенным россиянам – предлагается полностью возмещать проезд по платным дорогам.

Обращение направлено на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Ранее идею обсудили с комитетом Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, комитетом Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, а также с министерством транспорта Российской Федерации.

Депутат Владислав Даванков заявил, что введение летнего кешбэка на платные дороги поможет южным регионам сохранить туристические потоки, а сами туристы смогут больше тратить на собственный досуг.

Ранее сообщалось, что Ростуризм закроет продажи туров по программе детского кешбэка в ночь на 15 июня. Это произойдет раньше оговоренного срока по причине того, что детские лагеря почти полностью загружены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика