Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 марта 2023, 12:27

Общество

Минтруд РФ заявил, что не рассматривает вопрос о новой пенсионной реформе

Фото: depositphotos/yli9445yli9445

Глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что в ведомстве не обсуждают изменения параметров пенсионного возраста и порядка расчета пенсий.

В среду, 1 марта, на заседании в Госдуме к министру обратился заместитель руководителя КПРФ Николай Коломейцев. Он поинтересовался, не планируют ли в России вернуться к прежнему пенсионному возрасту:

  • 60 лет – для мужчин;
  • 55 лет – для женщин.

"Мы у себя внутри министерства новых предложений к новой пенсионной реформе не формируем. <...> Пенсионную реформу с точки зрения параметров пенсионного возраста, порядка начисления расчета пенсии мы в министерстве не готовим", – подчеркнул Котяков.

Ранее Владимир Путин поручил правительству начать работу по новой индексации прожиточного минимума, что напрямую влияет на размер пенсий, увеличение которых запланировано на 1 июня 2023 года.

Повышение размера выплат, которое произошло в январе, не повлияло на ряд работающих пенсионеров. Однако в некоторых случаях увеличение выплат положено. Так, на перерасчет могут рассчитывать те, кто намерен прекратить трудовую деятельность после 1 августа.

Жителям новых регионов начали оформлять пенсии по российскому законодательству

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика