Новости

Новости

12 августа 2021, 09:07

Город

Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах ЮЗАО

Фото: sobyanin.ru

Реализация проектов по созданию качественной городской среды в районах Юго-Западного округа Москвы осуществляется в хорошем темпе, многие из них практически завершены, сообщил Сергей Собянин на своем личном сайте.

"В Ясеневе выполнено комплексное благоустройство микрорайона, расположенного в границах Новоясеневского проспекта, Вильнюсской и Голубинской улиц. Здесь было модернизировано более 40 детских и спортивных площадок на любой вкус", – написал мэр.

Он уточнил, что было завершено обустройство пешеходных маршрутов у станции метро "Ясенево" – обновлены лавочки и фонари, на улицах установлены арт-объекты. По словам Собянина, в районе также было высажено 17,5 тысячи кустарников.

Кроме того, мэр рассказал о реконструкции пешеходных маршрутов в Теплом Стане.

"В этом году работы выполнены в 1–3-м микрорайонах. Вдоль отремонтированных дорожек разбили газоны, установили светильники и скамейки, обустроили зоны отдыха. Кроме того, сделали новую спортивную площадку", – отметил Собянин.

Еще одна современная спортплощадка была обустроена на улице Шверника в Академическом районе рядом с Домом аспиранта и стажера МГУ. Рядом с ней была создана комфортная зона отдыха.

"Несколько проектов реализуется в Зюзине. На пересечении улиц Азовская и Болотниковская завершено благоустройство сквера, который раньше выглядел не очень. Теперь у местных жителей есть еще одно комфортное место для прогулок и отдыха", – рассказал градоначальник.

Также в Зюзине идут работы по созданию зон отдыха на Черноморском бульваре от Азовской улицы до Симферопольского бульвара, а также в близлежащих микрорайонах. Там будут отремонтированы 30 спортивных площадок и рекреационных зон.

В Обручевском районе, как отметил Собянин, главной задачей благоустройства является создание удобных пешеходных маршрутов. Работы уже завершены на территории в границах Ленинского проспекта, улиц Новаторов и Обручева, аналогичные работы проводятся в 42-м квартале и в микрорайоне в границах улиц Островитянова и Саморы Машела.

"В Гагаринском районе привели в порядок озелененные территории общей площадью 3,8 гектара вдоль улиц Академика Зелинского и Молодежной", – сообщил мэр.

В Конькове работы по благоустройству осуществляются в микрорайоне, расположенном в границах Севастопольского проспекта, улиц Островитянова, Профсоюзной и Миклухо-Маклая. Также на улице Введенского появится новая спортивная площадка с тренажерами теннисными столами.

"В Северном Бутове взяли в работу микрорайон в границах улицы Грина, дома 42, бульвара Дмитрия Донского, дома 6, и улицы Куликовской, дома 5. Это одно из популярных мест отдыха, инфраструктура которого требует серьезного обновления", – пояснил Собянин.

Также проводится благоустройство ряда знаковых мест в Южном Бутове. В их числе – зеленый массив между дублером улицы Маршала Савицкого улицей и Брусилова.

"Десятки детских и спортивных площадок, зон тихого отдыха и воркаута запланировано реконструировать на территории в границах улиц Веневской, Скобелевской, Поляны и бульвара Адмирала Ушакова", – добавил мэр.

По словам Собянина, основную массу работ планируется завершить в августе – сентябре.

Ранее Собянин поделился планами на реконструкцию исторического здания театра "Уголок дедушки Дурова". Градоначальник осмотрел новую сцену театра, выразив надежду на то, что она позволит увеличить количество театральных постановок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика