Новости

Новости

05 августа 2021, 14:36

Город

Собянин рассказал о развитии ряда инфраструктурных проектов в Северном Медведкове

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе рассказал о развитии инфраструктуры в Северном Медведкове.

"В настоящее время реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений – 18 развязок, практически большинство всех существующих развязок на МКАД. Сегодня в стройке находятся четыре развязки", – рассказал он.

Градоначальник отметил, что на сегодняшний день участок на Осташковском шоссе является для автомобилистов проблемным из-за частых заторов. В связи с этим он выразил надежду, что в следующем году стройка будет завершена, а развязка введена в эксплуатацию.

Сейчас работы на участке ведутся круглосуточно, в них задействованы более 300 специалистов и более 50 единиц техники.

При этом движение в ходе строительства не перекрывается ни в одну сторону. Более того, работники стараются выполнить проект досрочно.

Собянин также осмотрел ход возведения нового дома по программе реновации в Лосиноостровском районе. Он обратился к семьям, которые будут переезжать в новостройку, отметив, что документы под расселение могут предоставить уже в октябре этого года.

"Капитализация этого дома, я думаю, будет в 1,5-2 раза выше, чем ваша пятиэтажка, так что вы еще будете богаче. Но вопрос не в этом. Это говорит о том, что дом просто качественный", – подчеркнул мэр города.

При этом Собянин отметил, что будущие жильцы будут вправе самостоятельно проверить качество квартир перед переездом, а все выявленные недостатки при необходимости будут исправлены.

Всего в Лосиноостровском районе в программу реновации включены 68 домов. В новые квартиры переедут более 12 тысяч жителей района.

Ранее на встрече с жителями ЗАО Собянин обсудил вопросы городского развития. Он отметил, что за последние годы в столице изменилась территориальная пропорция рабочих мест: их количество значительно увеличилось за пределами Третьего транспортного кольца.

Также Собянин рассказал, что инвесторы и девелоперы отчисляют средства в фонд Москвы за выдачу разрешений на строительство жилья, при этом часть денег получают обратно за создание новых рабочих мест там, где это необходимо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика