Новости

Новости

25 сентября 2018, 21:16

Культура

В Москве завершился фестиваль "Круг света"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Грандиозным пиротехническим шоу в Москве завершился международный фестиваль "Круг света". Он проходил в столице уже в восьмой раз. Те, кто этим вечером пришел на Гребной канал, могли наблюдать зрелищное 40-минутное представление, которое было посвящено году Японии и России.

Остальные площадки также порадовали зрителей. На Поклонной горе сегодня показали военные годы. На Театральной площади, которая была одной из основных площадок фестиваля, панорамное световое шоу транслировали сразу на трех фасадах: Большого, Малого и Российского академического молодежного театров. А в Царицыне рассказали историю сказочной птицы Феникс.

Посмотреть церемонию закрытия фестиваля "Круг света" можно было и в Сети. Вечером 25 сентября прямую трансляцию с трех площадок показали в сервисе "Окно в город".

В этом году в "Круге света" принимали участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира. Световые шоу показывали ежедневно с 19:30 до 23:00 на семи открытых площадках.

Для зрителей подготовили масштабное мультимедийное шоу "Карнавал света", которое сочетало в себе световые и лазерные проекции, хореографию фонтанов и огня, пиротехнические эффекты. Это шоу может попасть в Книгу рекордов Гиннесса в номинациях: "Самая большая проекция на водную поверхность" и "Самое большое число одновременно зажженных горелок".

Согласно исследованию аналитического бюро "ТурСтат", фестиваль "Круг света" возглавил рейтинг 5 лучших событий для туристов осенью 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика