Новости

Новости

07 июля 2022, 18:06

Экономика

В Wildberries назвали ложной информацию о продаже контрафактной продукции

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

В Wildberries назвали ложной информацию о продаже контрафактных товаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Информация о продаже Wildberries контрафактной продукции не соответствует действительности. Совместно с Минпромторгом, ФАС и другими ведомствами мы противодействуем появлению сомнительной продукции на российском рынке", – говорится в сообщении.

Помимо этого, как уточнили представители Wildberries, в настоящее время компания работает над автоматизированной системой выявления контрафакта на основе искусственного интеллекта, благодаря которой получится повысить эффективность деятельности в данном направлении.

Ранее глава департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Владислав Заславский сообщил, что на сегодняшний день Wildberries становится каналом сбыта контрафакта и об этом говорят многочисленные жалобы от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга.

В частности, по его словам, отмечались случаи продажи рецептурных лекарств и БАДов, а также распространение контрафактной обуви.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика