Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

27 декабря 2017, 14:10

Общество

Программу безопасного пользования Сетью для детей предложили создать в ОНФ

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Создать комплексную программу безопасного пользования интернетом для детей предложили представители Общероссийского народного фронта.

В организации считают, что программа должна объединить образовательные мероприятия и меры по пресечению доступа к нежелательной информации, передает RT.

Предполагается разработать способы фильтрации контента в Сети. Кроме того, по мнению членов ОНФ, должны появиться механизмы, позволяющие ограничивать в досудебном порядке доступ к сайтам, не предназначенным для детей.

В школах учеников должны обучать безопасному пользованию интернетом, считает зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина. Она предлагет проводить не только уроки информатики, но и занятия с участием психологов и специалистов в области сетевой безопасности во время классных часов.

Ранее Совет Безопасности России поручил ФСБ ввести идентификацию пользователей онлайн-игр.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика