Новости

Новости

19 июня 2019, 13:58

Безопасность

Правила дорожного движения предложили пересмотреть

Фото: Москва 24/Александр Авилов

МВД предложило пересмотреть российские правила дорожного движения. В ведомстве отмечают, что даже полицейские не всегда могут найти нужный раздел или параграф, путаются в правилах, которые были утверждены более 25 лет назад. В связи с этим трудно ждать большего понимания и от водителей.

"Подошел период, когда нам надо остановиться и провести ревизию, потому что даже наш личный состав на сегодняшний день достаточно сложно находит подпункты параграфа, разделы [в ПДД]", – приводит ТАСС слова первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового.

Председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин видит проблему не в том, что ПДД потеряли актуальность, а в том, что их переписывают слишком часто. "Чиновники запутали себя и водителей многочисленными корректировками", – отметил Похмелкин в эфире радиостанции "Москва FM".

Вместе с тем, директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников уверен, что правила действительно нуждаются в ревизии, поскольку многие пункты в ПДД успели устареть.

17 июня Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказаний за "пьяные" ДТП. Теперь за причинение тяжкого вреда здоровью предполагается вместо четырех до семи лет лишения свободы. Если в результате аварии погиб один человек, наказание предполагает от 5 до 12 лет. Если погибших больше двух, то виновнику будет грозить до 15 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика