Новости

Новости

16 марта 2016, 16:15

Происшествия

Министр культуры не имел отношения к госконтрактам ведомства – адвокат

Владимир Мединский. Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Защита чиновника Министерства культуры Бориса Мазо, подозреваемого в хищении госсредств, заявила, что министр культуры Владимир Мединский не имел отношения к госконтрактам. Соответствующее заявление сделал адвокат Алексей Куприянов, сообщает Агентство "Москва".

"Нет, Мединский к контрактам отношения не имел", – подчеркнул адвокат, отметив, что в деле нет политической подоплеки.

Напомним, сегодня Лефортовский суд санкционировал арест Мазо, задержанного по делу о хищении госсредств.

По словам следователя ФСБ, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта может скрыться от следствия, а также повлиять на свидетелей и уничтожить доказательства.

Борис Мазо арестован по делу о хищениях в Минкультуры

В свою очередь прокурор поддержал ходатайство, добавив, что в отношении задержанного невозможно избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Ранее в Лефортовский суд поступило прошение ФСБ об аресте двух чиновников министерства культуры – Бориса Мазо и Олега Иванова.

ФСБ России завела уголовное дело в отношении нескольких руководящих работников Министерства культуры, в том числе замминистра Григория Пирумова, который отвечает за управление имуществом, охрану культурного наследия и использование памятников истории.

Чиновники и несколько предпринимателей, подозреваются в хищении денег, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По местам жительства и работы фигурантов прошли обыски. Кроме того, министерство культуры проведет собственную внутреннюю проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика