Новости

Новости

04 марта 2016, 15:20

Авто

Решение об отставке главы АвтоВАЗа могут принять уже сегодня

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В ближайшие дни президент АвтоВАЗА Бу Андерссон, который возглавляет завод около двух лет, может уйти в отставку.

Председатель независимого профсоюза работников АвтоВАЗа Петр Золотарев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о ситуации на заводе.

"В ближайшее время акционеры примут решение. Главная причина отставки Бу Андерссона – неудовлетворительная, убыточная работа предприятия. Но новый президент ничего не изменит. Будет продолжаться такая же депрессия. Производительность труда на заводе растет не за счет новых технологий и техники, а за счет перераспределения нагрузки уволенных работников на оставшихся. Степень эксплуатации работников возрастает, многие увольняются добровольно", – сказал он.

По словам Золотарева, решение об отставке Андерссона акционеры могут принять уже 4 марта.

Директор АвтоВАЗа может уйти в отставку

Как пишет "Коммерсантъ", слухи о скором увольнении Бу Андерссона в отрасли ходят с конца декабря, после относительно неудачного запуска Lada Vesta. Из-за этого президента завода критиковали акционеры.

Добавим, по итогам прошлого года завод показал рекордный убыток почти в 74 миллиардов рублей. Предприятию остро необходима поддержка акционеров для рефинансирования долгов и дополнительных займов. Помочь заводу уже пообещал главный акционер – французская Renault.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика