Новости

Новости

04 марта 2016, 15:41

Мэр Москвы

Более 2 млн москвичей отпразднуют Масленицу

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В праздничных мероприятиях в честь Масленицы примут участие более 2 миллионов москвичей. Об этом сообщил Сергей Собянин на совещании правительства Москвы по оперативным вопросам.

По данным департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, более 1500 тематических мероприятий пройдут на 500 столичных площадках с 5 по 13 марта. Самые яркие из них состоятся в городских парках.

Масленичная неделя откроется красочным световым шоу "Весна прилетела" на Манежной площади 5 марта. 12 и 13 марта в рамках Всероссийского фестиваля "Кузнечный талисман" в Измайловском кремле пройдет мероприятие "Куем масленицу!". На ВДНХ откроют масленичную ярмарку, в парке Горького пройдет фолк-фестиваль, а в "Сокольниках" – мастер-классы по выпечке блинов и кулинарные поединки.

Отметить Масленицу москвичи смогут в 25 парках города

Москвичи смогут выбрать интересующую их праздничную программу в специальном разделе на официальном портале мэра и правительства Москвы, который будет создан в ближайшее время. Для гостей из других регионов организуют масленичные туры в столицу. По предварительным ожиданиям, порядка 500 тысяч туристов приедут в Москву на празднование Масленицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика