Новости

Новости

03 марта 2016, 16:44

Общество

Более 80 тысяч школьников проверили свою финансовую грамотность

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Оценить уровень своей финансовой грамотности в прошлом году смогли почти сто тысяч школьников и педагогов Москвы. Об этом рассказала руководитель отдела координации государственных программ Московского центра технологической модернизации образования (ТемоЦентр) Ольга Милова, сообщает Агентство "Москва".

По словам Миловой, мониторинг уровня финансовой грамотности проводился для всех общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений Москвы. В нем приняли участие 82,5 тысячи учеников, 13 тысяч преподавателей и более тысячи директоров.

По итогам мониторинга проводился проводилось дистанционное обучение финансовой грамотности.

Ранее m24.ru сообщало, что для школьников планируют ввести уроки финансовой грамотности. А в следующем учебном году в Москве состоится школьная олимпиада по этой дисциплине.

В некоторых московских школах такие уроки уже интегрированы в обязательные предметы программы или проходят как классные часы.

По мнению экспертов в области экономики и образования, уроки финансовой грамотности помогут школьникам научиться планировать свой бюджет, оценивать риски при совершении операций с валютой и не попасть в долговую яму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика