Новости

Новости

08 февраля 2016, 13:59

Город

Дорогу от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе построят к 2018 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Дорогу от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе построят за два года к 2018 году, заявил Сергей Собянин. "В этом году начнем строительство дороги от Фестивальной улицы до Дмитровки. Построим за два года", написал мэр в своем Twitter.

Новая дорога длиной 4,53 километра свяжет Фестивальную улицу и Дмитровское шоссе в рамках продления Северо-Восточной хорды. По словам мэра, продление хорды начнется уже в этом году.

Северо-Восточная хорда (другое название - "Северная рокада") соединит по периферии юго-восток и север Москвы. Согласно информации на сайте Стройкомплекса Москвы, ее начали строить, как продолжение единственного уже возведенного участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК).

"Москва в цифрах": Северо-Восточная хорда

Хорда пройдет от платной дороги Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Малого кольца МЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность трассы составит 26,6 километра.

Глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин подтвердил, что срок окончания строительства дороги от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе – 2018 год. "Буквально в пятницу подвели итоги конкурса, определен подрядчик. Сейчас мы активно занимаемся освобождением территории. Срок строительства по контракту – начало 2018 года. Настроены к этому времени построить эту дорогу", – заявил заммэра.

На этом участке планируется построить четыре эстакады основного хода, пять километров съездов с них, две эстакады над железной дорогой. Запуск движения по этому участку позволит серьезно сократить время поездок на автомобиле. "Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям "примкадных" районов нужно ехать по МКАД, то по хорде они будут выезжать на шоссе в районе станции метро "Петровско-Разумовская", – сказал Марат Хуснуллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика