03 февраля 2016, 20:15

Московский ЦСКА досрочно стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги

Столичный ЦСКА победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Счет в матче открыли хоккеисты "Магнитки" лишь в середине второго периода. Точным броском на 30-й минуте отметился нападающий Евгений Тимкин. Однако уже спустя четыре минуты благодаря шайбе Дениса Денисова ЦСКА счет сравнял.

Еще до конца второго периода армейцы повели. Стефан Да Коста переиграл вратаря "Металлурга" Илью Самсонова. А за семь секунд до финальной сирены Александр Радулов в пустые ворота отправил третью шайбу.

Таким образом, ЦСКА досрочно победил в регулярном чемпионате КХЛ, лишив шансов на чемпионство ярославский "Локомотив".

Подопечные Дмитрия Квартальнова набрали 127 очков, "железнодорожники" имеют в активе лишь 116 очков. Стоит отметить, что ЦСКА стал второй год подряд обладателем Кубка континента имени Виктора Тихонова.